Водителю Mercedes-Benz ML 250, 31-летнему Александру Проходному, предъявлены обвинения в опасном вождении после того как его автомобиль вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Honda City, за рулем которого был 38-летний местный житель. Авария произошла в районе пирса в Ао-По около 1:00 ночи субботы, отмечает издание.

У обеих машин зафиксированы серьезные повреждения, сработали подушки безопасности. Россиянину удалось избежать серьезных травм, водитель Honda получил незначительные травмы грудной клетки и был госпитализирован.

Россиянин объяснил полицейским аварию усталостью. По его словам, он ехал после тренировки по тайскому боксу в аэропорт Пхукета встретить супругу. За рулем он заснул и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Honda.

Как пишет издание, после аварии А.Проходного отправили в полицейский участок для медицинского освидетельствования на предмет наличия в крови следов алкоголя. Его обвинили в опасном вождении, повлекшем за собой причинение травм.