«Поездки в Россию у китайских организованных туристов оказались более востребованы, чем путешествия в Германию, Великобританию, Францию, Испанию, Грецию, Венгрию, Чехию и Швейцарию. Популярнее России только Италия», — рассказали в ассоциации со ссылкой на рейтинг Ctrip.

При этом Москва заняла 2-е место среди самых востребованных городов у организованных китайцев, в то время как на 1-м месте находится Рим.

Как отметили в ассоциации, Россия также вошла в десятку наиболее популярных направлений у китайских путешественников в целом (организованный и индивидуальный туризм — ИФ). В 2017 году она заняла 6-место, уступив Франции, Италии, Великобритании, Испании и Германии.

В общей сложности в странах Европы, включая Россию, в прошлом году побывало более 12 млн китайцев, что на 26,3% больше, чем годом ранее.

«Что касается предпочтений китайских туристов, то чаще всего они выбирали размещение в гостиницах 4* – это 44% всех бронирований. В то же время количество броней отелей 5* выросло в 2017 году на 72%. Самые популярные даты для поездки в Европу – с мая по сентябрь, а также февраль, когда в Китае отмечают Новый год», — сообщили в АТОР.