"Мы будем менять расписание шаттлов под расписание авиарейсов", — сказал В.Голубев журналистам, подчеркнув, что маршрутная сеть в городах, расположенных вблизи аэропорта, будет также корректироваться.

Как сообщалось, транспортное сообщение аэропортового комплекса "Платов" с Ростовом-на-Дону осуществляется двумя маршрутами. Они работают в круглосуточном режиме, интервал движения микроавтобусов в среднем составляет 30-40 минут в зависимости от времени суток.

Власти Ростовской области также рассматривают возможность организации железнодорожного сообщения между новым аэропортом "Платов" и Ростовом-на-Дону, а также крупными городами региона.

В свою очередь Северо-Кавказская железная дорога рассматривает проект организации трансфера пассажиров из Ростова-на-Дону в аэропорт "Платов" при помощи комбинированной схемы перевозок — с использованием автобусов и электропоездов.

"Платов" — первый в РФ аэропортовый проект, который "с нуля" построил частный инвестор. Общий объем финансирования проекта — 47 млрд рублей.