Новости 25 января 2018 г. 12:34

Собянин: гостями фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве стали 14,5 млн человек

МОСКВА. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Зимний столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" посетило 14,5 млн человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"14,5 млн человек посетило фестиваль "Путешествие в Рождество", это рекордная цифра. Огромное количество людей одномоментно собралось на Тверской улице", - сказал С.Собянин в эфире канала ТВЦ.

По его словам, такие праздники создаются специально для тех людей, которые не могут поехать заграницу.

"Мы создаём такие праздники для тех москвичей и тех россиян, которые не имеют возможности поехать заграницу в Куршевель или на Багамы, но они достойны, чтобы здесь, в России, в Москве создать праздники не хуже заграничных", - сказал мэр.

С.Собянин отметил, что Москва входит в тройку лидеров в мире по организации праздничных городских мероприятий. "В Дубае был проведён обзор праздничных новогодних мероприятий, по их оценкам, мы входим в тройку лучших городов мира", - сказал он.

При этом столичный мэр заявил, что подобные фестивали также приносят большие доходы в бюджет города. "Такие праздники возвращают в бюджет кратно больше, чем мы тратим, это доходная статья бюджета. Мы за счёт этих праздников даём заработать бизнесу", - сказал он.

Он сообщил, что в ближайшее время столицу ждут фестивали, посвящённые Масленице, Пасхе и весне.

"Улицы и площади Москвы не будут пустовать, москвичи смогут окунуться в праздничную атмосферу", - сообщил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще