Новости 23 января 2018 г. 09:13

Ростуризм назвал гостиницы, завысившие цены на время ЧМ-2018

Ростуризм назвал гостиницы, завысившие цены на время ЧМ-2018
гостиница. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем сайте список отелей, завысивших цены на период Чемпионата мира по футболу 2018.

гостиница
гостиница. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Ранее ведомство сообщало, что ведёт мониторинг цен на размещение в период соревнований.

В настоящее время в "черный" список вошла 41 гостиница. Среди них - средства размещения Волгоградской, Самарской, Калининградской областей, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарского края.

Согласно данным Ростуризма, "рекордсменом" по завышению стоимостиномера в период матчей ЧМ-2-18 стал калининградский отель "Агора" (без звезд), превысивший определенный постановлением правительства норматив в 2,4 тыс. за номер, согласно сайтам бронирования, на 5283,33%. Среди "чемпионов" также отель "Тихие Сады" (Ростов-на-Дону, на 2581%), апартаменты "Оранжевый дом" (Калининград, на 1171,3%.), гостиницы "Памир" (Ростов-на-Дону, на 817%), "Русский стиль" (Ростов-на-Дону, на 457%) и т.д..

Ранее сообщалось, что многие отели в 11-и городах проведения Чемпионата мира завысили цены на период соревнований. Также резко выросли цены на апартаменты и частные квартиры. Особенно сложная ситуация, как сообщили в Российском союзе туриндустрии, складывается Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре, где существует дефицит средств размещения. В остальных городах, где пройдет ЧМ, проблема стоит не так остро.

В то же время, некоторые эксперты считают, что ситуация с размещением во время Чемпионата в России не очень отличается от того, что происходило во время подобных соревнований в других странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще