Новости 22 января 2018 г. 17:48

Число введенных в России гостиниц в 2017 году выросло на 7%

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В России в прошлом году было введено на 7% гостиниц больше, чем годом ранее, сообщил в понедельник руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"В прошлом году в России введено гостиниц на 7% больше, чем в 2016 году. По сравнению с 2000 годом темпы роста составили 357%", - сказал О.Сафонов в интервью телеканалу НТВ.

По его данным, в настоящее время в России работает более 15 тыс. гостиниц.

Глава Ростуризма сообщил также, что гости чемпионата мира по футболу 2018 года будут размещены в 183 гостиницах в 11 российских регионах.

"Мы абсолютно готовы принять гостей чемпионата, работа идет по плану", - заявил О.Сафонов.

Он отметил, что главное – "удержать момент соотношения цены-качества". "Наша цель сделать все, чтобы туристы, которые приедут к нам, получили высококачественные услуги за разумные конкурентоспособные цены. С этим мы работаем, до конца января создадим черный список завышающих цены гостиниц", - подтвердил он.

"Мы считаем, что положительное влияние от проведения ЧМ-2018 на развитие туризма в России будет значительным и пролонгированным. К нам приедет более 1,5 млн гостей. Предполагаем, что можем впрямую от въездного туризма заработать 1,5-2 млн долларов", - добавил О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще