Новости 22 января 2018 г. 17:09

Ростуризм разместит на своем сайте список отелей, завышающих цены на период ЧМ-2018

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм разместит на своем сайте список отелей, завышающих цены на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила журналистам в понедельник глава правового управления ведомства Изо Арахамия.

"Ростуризм провел мониторинг цен и выявил факт завышения установленных и утвержденным правительством цен на размещение в отелях в период ЧМ-2018. Сейчас готовится список отелей, завышающих цены. Он будет размещен на сайте Ростуризма, а в отели будут направлены соответствующие письма", - сказала она.

В целом, по ее словам, мониторинг цен проводится постоянно.

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и туризму Михаил Дегтярев сообщил, что его комитет также направил в ФАС запрос о проверке цен на размещение в отелях на период ЧМ-2018.

Как рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью "Российской газете", на данный момент в черном списке находится 41 гостиница. Эти объекты расположены в Волгоградской, Самарской, Калининградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Москве.

Ранее сообщалось, что многие отели в 11-и городах проведения Чемпионата мира завысили цены на период соревнований. Также резко выросли цены на апартаменты и частные квартиры. Особенно сложная ситуация, как сообщили в Российском союзе туриндустрии, складывается Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре, где существует дефицит средств размещения. В остальных городах, где пройдет ЧМ, проблема стоит не так остро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще