Новости 22 января 2018 г. 12:52

Жилые кварталы и марина курорта "Имеретинский" не пострадали из-за шторма в Сочи

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Шестибалльный шторм, обрушившийся на побережье Имеретинской низменности в пятницу, не задел жилые кварталы курорта и марину, пострадал только песчаный пляж, сообщает пресс-служба курорта "Имеретинский".

"Шторм с высотой волны в четыре-шесть метров, обрушившийся на побережье Имеретинской низменности 19 января 2018 года, не затронул жилые кварталы курорта и марину, где на стоянке размещены 144 судна – они находятся под защитой портового мола, способного противостоять волнам 10-метровой высоты. Под удар стихии попал только самый большой в Сочи песчаный пляж курорта "Имеретинский", который находится за пределами защитных сооружений порта", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на пляж, почти за полсотни метров от уреза воды, штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку с олимпийской набережной. От натиска стихии пострадали деревянные ограждения и зеленые насаждения. Ликвидирует последствия шторма бригада из 20 человек, которая занимается восстановлением пляжной инфраструктуры: вывозит камни и брусчатку, рихтует заборы, очищает ливневую канализацию, убирает поврежденные растения. В дальнейшем их высадят заново. Несмотря на произошедший шторм, все службы курорта "Имеретинский" работают в штатном режиме, инфраструктура курорта не пострадала.

"Имеретинский" — первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания, расположенный в Имеретинской долине, в десяти минутах езды от международного аэропорта Сочи.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще