Новости 22 января 2018 г. 11:54

Пассажиры задержанного рейса Канкун-Москва получат компенсацию 10 тысяч рублей

Пассажиры задержанного рейса Канкун-Москва получат компенсацию 10 тысяч рублей
пассажиры. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пассажиры задержанного на мексиканском курорте Канкун самолета авиакомпании "Россия" получат компенсацию в размере 10 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба перевозчика.

пассажиры
пассажиры. Фото: pixabay.com

"Дополнительная компенсация в размере 10 тыс. рублей предлагается всем пассажирам рейса FV5882 независимо от класса обслуживания, за исключением депортированных граждан другой страны. Получить ее можно при личном обращении к туроператору «Библио-Глобус» до 15 марта включительно при предъявлении заграничного паспорта, на который была оформлена перевозка", - говорится в сообщении.

Рейс авиакомпании "Россия" из Канкуна в Москву должен был вернуться в Москву вечером 17 января, а прилетел с задержкой более чем на сутки. В авиакомпании «Россия» задержку объяснили тем, иммиграционные власти Мексики потребовали взять на борт четырех депортированных граждан Армении. Пока выполнялись все необходимые формальности, у экипажа истекло разрешенное рабочее время. Пассажиры рейса были размещены в отелях.

В то же время некоторые СМИ сообщили, что у авиакомпании есть просроченные задолженности перед структурами аэропорта и администрацией Канкуна за обслуживание пассажиров своих рейсов, однако в пресс-службе перевозчика опровергли эту информацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще