Испания, Мадрид

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"На объединенном стенде Visit Russia были представлены российские города, в которых пройдут матчи с участием испанской сборной команды по футболу – Казань, Калининград и Сочи. В ходе презентации посетителям стенда рассказали о программах гостеприимства и специальных турмаршрутах, разработанных для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, о преимуществах паспорта болельщика FAN ID, возможностях размещения, об организации работы транспортной системы на период проведения матчей и многом другом», — говорится в сообщении.

Представленные на выставке российские города вызвали большой интерес у участников и гостей, в частности, только Казанью активно заинтересовались 50 зарубежных туроператоров, отмечается в материале.

FITUR – одна из старейших выставок мира – является приоритетной для туроператоров Испании и Латинской Америки. В ней принимают участие представители туроператорских компаний и турагентств, национальных туристических офисов, государственных структур, транспортных компаний, а также отельеры и рестораторы.

Испаноговорящие туристы активно посещают Россию. Согласно данным Росстата, по итогам трех кварталов 2017 года в Российскую Федерацию въехало более 172 тысяч туристов из этих стран. При этом государства-лидеры по количеству въезжающих в нашу страну туристов – Испания, Мексика, Куба и Аргентина.