Согласно данным он-лайн табло аэропорта Нового Уренгоя, задерживаются семь рейсов на вылет и столько же на прилет. В производственно-диспетчерской службе аэропорта агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что причиной задержки стал морозный туман. "У нас сегодня минус 43 градуса, ветра почти нет. Образовался морозный туман, видимость плохая", — отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что рейсы, вероятно, удастся отправить и принять, когда стемнеет и полоса будет освещена.

В метеослужбе аэропорта Надыма, где также вовремя не могут вылететь ряд рейсов, агентству уточнили, что причиной задержки стали морозы. В справочной аэропорта отметили, что самолет, летевший из Москвы в Надым, из-за метеоусловий в пункте назначения приземлился в Салехарде. Вместе с тем, аэропорт Надыма стал запасным аэродромом для самолета из Уфы, летевшего в Новый Уренгой.

В справочной аэропорта Ноябрьска агентству "Интерфакс-Урал" также сообщили, что некоторые рейсы задерживаются из-за морозов.

Аэропорт Салехарда, согласно данным его он-лайн табло, принимает и отправляет самолеты по расписанию. Здесь в пятницу относительно тепло — лишь минус 23 градуса.