Новости 18 января 2018 г. 21:07

Ростуризм рекомендовал россиянам в Бельгии и Нидерландах быть осторожными из-за урагана

МОСКВА. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм в четверг призвал российских туристов соблюдать меры безопасности в Бельгии и Нидерландах, где бушует ураган.

«Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Нидерланды и Бельгию, предупреждать своих клиентов о непогоде в странах. Российским туристам, находящимся на территории данных стран, рекомендуется соблюдать меры личной безопасности, следить за прогнозами синоптиков и следовать указаниям местных властей», - говорится в сообщении ведомства.

Метеорологическая служба Нидерландов ранее распространила предупреждение о наивысшем уровне опасности из-за погодных условий. Водителей предостерегают от путешествий на автомобиле без крайней необходимости. Наблюдаются перебои в движении поездов, в Гааге закрыт железнодорожный вокзал из-за возможности обрушения покрывающей его стеклянной крыши. В аэропорту утром в четверг были отменены все рейсы.

«По информации Ситуационно-кризисного центра МИД РФ, в Нидерландах и Бельгии погибли не менее четырех человек. Информация о пострадавших российских туристах в ДСКЦ МИД не поступала», - уточнили в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще