Новости 18 января 2018 г. 17:29

Спортивным и лазерным шоу откроется 26 января горнолыжный курорт "Ведучи" в Чечне

Спортивным и лазерным шоу откроется 26 января горнолыжный курорт "Ведучи" в Чечне
Ведучи, Чечня. Фото: АО "КСК"

МОСКВА. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горнолыжный курорт "Ведучи", первый в Чеченской республике, торжественно откроется 26 января, сообщает в четверг пресс-служба Минкавказа России.

Ведучи, Чечня
Ведучи, Чечня. Фото: АО "КСК"

"Осмотр площадки курорта "Ведучи" показал, что вся горнолыжная инфраструктура и сопутствующие объекты практически полностью готовы принять первых гостей. Было принято решение о проведении торжественной церемонии открытия горнолыжного курорта в пятницу, 26 января", - цитирует пресс-служба заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Специалисты эксплуатирующей организации продолжат подготовку горнолыжного склона с использованием снегогенерирующего оборудования и снегоуплотнительной техники, чтобы к моменту открытия курорта создать достаточный для катания снежный покров, уточняют в пресс-службе.

В рамках развлекательной программы торжественного открытия "Ведучи» пройдут мастер-классы по прикладному искусству региона и приготовлению блюд национальной кухни, выступления танцевальных и вокальных коллективов, спортивное и лазерное шоу на склонах курорта.

Добраться до "Ведучи" можно самолетом до аэропорта Грозный, а затем за час-полтора доехать на автомобиле, расстояние от аэропорта составляет 70 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще