Новости 18 января 2018 г. 12:17

Всемирная карта есенинских мест издана в Рязанской области

РЯЗАНЬ. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области выпущена в свет "Всемирная карта есенинских мест. Европейский вектор" и завершен первый этап работы по подготовке к изданию "Есенинской энциклопедии", сообщила в среду пресс-служба аппарата регионального правительства.

Издание "Всемирной карты есенинских мест. Европейский вектор" и "Есенинской энциклопедии" осуществляется в рамках Плана основных мероприятий по развитию объекта культурного наследия федерального значения "Есенинская Русь - место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина" на 2017-2020 годы. Работа проводится на средства из резервного фонда правительства Рязанской области.

В настоящее время "Всемирная карта есенинских мест. Европейский вектор" выпущена тиражом 1000 экземпляров. Издание включает комплект географических карт, как современных, так и соответствующих времени жизни Есенина, на которые нанесены маршруты по местам, где побывал поэт. Кроме того, в нем есть альбом-путеводитель с конкретными адресами и иллюстрациями, демонстрирующими облик объектов культуры того времени, и справочник туриста по есенинским маршрутам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще