Новости 17 января 2018 г. 15:13

Автобусы для перевозки детских тургрупп резко подорожали на время проведения ЧМ-2018

МОСКВА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Стоимость автобусных перевозок для детей в период Чемпионата мира по футболу 2018 года увеличилась более чем в четыре раза, сообщила в среду порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«В Москве уже сейчас наблюдается значительный дефицит машин на даты футбольного первенства. Стоимость аренды стартует от 5 тыс. рублей в час при обычной стоимости 1,2 тыс., а минимальное время, на которое дают транспорт, - 20 часов, хотя прежде автобус можно было взять хоть на два часа. В итоге получается, что за один автобус надо заплатить 100 тыс. рублей», – рассказала И.Тюрина.

По ее словам, цены на размещения в отелях и других средствах размещения также получаются неподъемными для детских групп. "Под большим вопросом и организация летних городских лагерей. Видимо, на время всего мероприятия детский туризм придется отложить, как это было в период сочинской Олимпиады. Некоторые туроператоры утверждают, что в такой ситуации детей проще будет отвезти в лагеря в Турции", - добавила эксперт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще