Новости 17 января 2018 г. 13:45

Туристы в Тульской области смогут увидеть процесс разведения осетров и отведать черной икры

ТУЛА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рыбоводческое предприятие "Приокское" в Алексинском районе Тульской области войдет в маршрут в рамках развития регионального промышленного туризма, сообщает пресс-служба областного правительства.

"На сегодняшний день промышленный туризм является перспективным направлением в России. Ведь устав от стандартного туристского ассортимента  люди стремятся к иным впечатлениям, пытаются совместить отдых с познавательной целью. Уверен, что данное предприятие станет популярным объектом показа среди туристов из разных уголков страны, а, возможно, и мира", - сообщил председатель комитета по развитию туризма Тульской области  Владимир Аллахвердов во время посещения предприятия.

В частности, предполагается организация экскурсий по предприятию с дегустацией. Планируется, что экскурсия по рыбоводческому предприятию будет проходить в сопровождении сотрудников осетровой фермы, которые расскажут об особенностях разведения рыбы и получении икры. Кульминацией пребывания туристов на осетровой ферме станет дегустация свежей черной икры двух видов (осетровой и стерляжьей) и копченой осетрины.

Принято решение о включении предприятия в реестр объектов показа в сегменте промышленного туризма, в рекламно-информационные туры для туроператоров в целях формирования новых тематических пакетных туров, отметили в пресс-службе.

ООО "Рыбоводческое предприятие "Приокское" основано в 2014 году, специализируется на   разведении одной из самых дорогих рыб в мире - русских осетров и стерляди, а также производстве черной икры. Высокая технологичность процесса, импортное программное обеспечение и редкая продукция, делает предприятие уникальным для Тульской области.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в Совет по развитию промышленного туризма в России, тульские предприятия будут включены в федеральную промышленную туристическую карту.

Как отмечал В.Аллахвердов, в регионе накоплен опыт по интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса в туристский оборот, развитию индустриального туризма в целом. По мнению главы комитета, промышленный туризм - перспективное направление для Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще