Новости 16 января 2018 г. 13:59

Полтора десятка малых городов Тульской области получат туристические бренды

ТУЛА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области стартовал проект "Бренды малых городов", в логотипах которых  будут отражены туристические и инвестиционные возможности этих территорий, сообщил "Интерфаксу" во вторник председатель комитета по развитию туризма региона Владимир Аллахвердов.

"В общей сложности будут разработаны логотипы для 14 малых городов Тульской области. Творческий конкурс будет проведен до конца марта. Решение о выборе бренда будут принимать сами жители путем открытого голосования в интернете", - сказал В.Аллахвердов.

Бренды будут разработаны для районных центров региона - Дубна, Ясногорск, Венев, Суворов, Одоев, Арсеньево, Волово, Архангельское (Каменский район), Чернь, Белев, Плавск, Теплое, Заокский, Куркино.

Глава комитета отметил, что параллельно с творческими конкурсами в малых городах будут проходить стратегические сессии с участием жителей, представителей туристического бизнеса, экспертов Национальной ассоциации событийного туризма.

По данным облправительства, Тульскую область с туристическими целями в 2017 году посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в Тульской области в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

Ранее сообщалось, что малые города Тульской области войдут в новый федеральный маршрут "Большая засечная черта" в рамках развития культурно-познавательного туризма. Этот маршрут для детей будет включен в федеральную программу "Моя Россия". Юные туристы смогут увидеть малые города, посетить областные и муниципальные музеи, познакомиться с историей Тульского кремля, который и стал началом "Большой засечной черты". Главными объектами турмаршрута также станут Тульские засеки и малые города-крепости: Белев, Одоев, Венев, Лихвин (Чекалин), Крапивна и Дедославль (Дедилово).

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще