Новости 16 января 2018 г. 13:36

Тульская область представила гастрономические бренды и турпроекты на выставке в Австрии

ТУЛА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проекты внутреннего туризма и гастрономические бренды представила Тульская область в рамках международной туристической выставки Ferien Messe Wien 2018, которая прошла в Вене (Австрия), сообщается на сайте регионального комитета по развитию туризма.

"В целях продвижения отечественного турпродукта на международном туристском рынке, формирования привлекательного облика регионов России среди иностранных туристов, популяризации туристских маршрутов и направлений на объединенном национальном стенде Россию представили участники из городов-организаторов чемпионата мира по футболу - 2018 и других туристски привлекательных регионов страны. Тульская область представила свои проекты, демонстрирующие туристский потенциал региона, презентационные ролики и сладкие гастрономические бренды, которые могли попробовать все желающие в рамках гастрономического часа "Путешествие за вкусом", - говорится в сообщении.

В рамках проведения "гастрономического часа" состоялась презентация традиционных угощений и напитков из разных уголков России, среди которых были представлены всеми любимый тульский пряник и всемирно известная белевская пастила.

Всего в выставке, которая прошла с 11 по 14 января, приняли участие более 800 экспонентов из 80 стран, а гостями мероприятия стали порядка 150 тыс.посетителей.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще