Новости 16 января 2018 г. 12:20

Крупнейший фестиваль фотографий дикой природы России пройдет в Москве

Крупнейший фестиваль фотографий дикой природы России пройдет в Москве
Первозданная Россия. Фото: fotocult.ru, NIKOLAY SHPILENOK

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фестиваль "Первозданная Россия", который пройдет в Москве с 26 января по 25 февраля, посетят более 150 тыс. человек, сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов во вторник.

Первозданная Россия
Первозданная Россия. Фото: fotocult.ru, NIKOLAY SHPILENOK

"150 тысяч человек посетили фестиваль в Москве в прошлом году. Думаю, что в этом году это количество будет значительно превышено", - сказал О.Сафонов.

В фестивале "Первозданная Россия", который пройдет уже в пятый раз, на данный момент зарегистрировано 450 снимков дикой природы России 160-ти фотографов. Инициатором мероприятия стал Совет Федерации РФ, проводится при поддержке правительства Москвы и Ростуризма.

"Первозданная Россия"- один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе нашей страны. В этом году он празднует свой пятилетний юбилей, за это время гостями фестиваля стали 2,5 млн человек. В 2017 году выставка была представлена в 30 городах страны, от Мурманска до Владивостока", - отметил глава Ростуризма.

О.Сафонов добавил, что на фестивале, в том числе, будут представлены фотоработы, сделанные детьми, космонавтами, что "поможет сформировать положительный образ страны за рубежом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще