Новости 15 января 2018 г. 16:06

Власти ОАЭ напомнили туристам о правилах безопасности на горе Джебель Джейс

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти ОАЭ напомнили путешественникам-альпинистам о правилах безопасности на горе Джебель Джейс после того, как с нее сорвался турист, сообщает в понедельник местный портал Gulf News.

«В горы нельзя отправляться без специального снаряжения и защитной одежды. В поход нужно идти в сопровождении квалифицированного тренера, который сможет оказать профессиональную помощь в случае экстренной ситуации. Также необходимо иметь при себе мобильный телефон и хотя бы минимальный запас еды», - говорится в сообщении.

По данным портала, в прошлую пятницу в один из госпиталей эмирата Рас-эль-Хайма был доставлен европейский турист, который сорвался с горы Джебель Джейс во время восхождения. Для его эвакуации был вызван спасательный вертолет. На данный момент состояние альпиниста оценивается как стабильное.

Джебель Джейс – самая большая гора в ОАЭ, ее высота 1925 м. Сюда часто приезжают любители активного отдыха, в том числе туристы, занимающиеся альпинизмом и скалолазанием.

http://gulfnews.com/news/uae/emergencies/watch-police-rescue-tourist-injured-in-jebel-jais-1.2156986

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще