малая панда, Московский зоопарк

Фото: Moscowzoo.ru

К системе видеонаблюдения уже подключили клетки с красными пандами, ягуарунди и гепардами. Пользователи интернета могут увидеть сеансы кормления или игру зверьков прямо на сайте зоопарка, говорится в сообщении. Для наблюдения за животными нужно выбрать тему "Веб-камеры" в разделе "О зоопарке" или перейти по ссылке.

"Ягуарунди — одни из самых скрытных наших питомцев. Посетителям не всегда удается их увидеть. Однако теперь любители диких кошек смогут рассмотреть ягуарунди с близкого расстояния, понаблюдать за жизнью этих неуловимых зверьков", — рассказала порталу генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Она подчеркнула, что не менее зрелищными обещают быть трансляции из вольеров красных или малых панд, которые становятся наиболее активными ближе с наступлением сумерек.

По информации С.Акуловой, до конца года в вольерах зоопарка планируется заменить устаревшие металлические сетки на тонкие и светлые современные ограждения. За счет специального плетения они будут более пластичными и не нанесут вреда животным, особенно во время игр. Новые ограждения менее заметны для человеческого глаза, что позволяет посетителям лучше рассмотреть зверей, пояснила гендиректор зоопарка.