Новости 15 января 2018 г. 08:58

Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за эпидемии кори в Европе и на Украине

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор предупредил об ухудшении эпидемиологической ситуации по кори в Европе и на Украине, об этом в понедельник сообщается на сайте ведомства со ссылкой на информацию Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ).

"За период январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на Украине за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 3382 случая заболеваний. "Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Ивано-Франковской (1049 случаев), Одесской (931 случай) и Закарпатской областях (416 случаев). При этом в Одесской области зарегистрировано пять летальных исходов от этой инфекции, в том числе три - среди детей", - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре сообщили, что ведомство усиливает санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ и "обращает внимание граждан на вышеизложенную информацию для учета при планировании поездок".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще