Новости 12 января 2018 г. 14:35

На трассах курорта "Роза Хутор" в Сочи установили знаки, предупреждающие об опасностях

СОЧИ. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Администрация курорта "Роза Хутор" в Сочи на горнолыжных трассах установила несколько десятков предупреждающих знаков об опасности внетрассового катания в горах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе крорта "Роза Хутор" в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что лыжников и сноубордистов предупредят знаки, на которых  на черном фоне изображен череп в лыжной маске, перекрещенные лыжи, палки и сноуборд вместо костей.

"На специальных предупреждающих знаках, установленных для любителей экстремальных внетрассовых катаний, написана короткая, но емкая надпись: "Вернись, впереди опасность", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в последнее время увеличилось количество горнолыжников и вместе с этим нарушителей правил безопасного горнолыжного катания.

"Объединившись с активной группой опытных катальщиков Riders Family, курорт "Роза Хутор" начал расстановку специальных знаков на склонах в местах, где у райдеров еще остается возможность принять решение – рисковать своей жизнью или уйти от реальной опасности и продолжить катание по подготовленным трассам", - пояснил представитель курорта.

Он также добавил, что необычные знаки в горах Сочи разработаны на основе предупреждающих знаков мировых курортов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще