"Самым посещаемым местом с 1 по 8 января стал горнолыжный комплекс "Гора Белая", куда приехали отдохнуть 27 тыс. человек", — говорится в сообщении.

Также в пятерке популярных объектов оказались природный парк "Оленьи ручьи", Невьянский государственный историко-архитектурный музей, Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова, Нижнетагильский музей-заповедник "Горнозаводской Урал", Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Каждый из них посетили от 1,3 тыс. до 3 тыс. человек.

Отмечается, что более 200 человек обратились во время новогодних каникул за консультациями на информационные туристические стойки, расположенные в аэропорту "Кольцово" и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Так, путешественников интересовало, какие зимние развлечения можно посетить в центре Екатеринбурга, где находится ледовый городок, как заказать экскурсии по городу, на Ганину Яму и границу Европы-Азии, какие горнолыжные комплексы есть в Свердловской области.