Новости 11 января 2018 г. 13:06

Белоруссия продолжит работу по упрощению въезда иностранцев в страну

МИНСК. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Работу по упрощению въезда иностранцев в Беларусь необходимо продолжать, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по либерализации визового режима в четверг.

"Сегодня каждый может выбрать отдых в нашей стране на свой вкус и получить качественные услуги. Интерес к Беларуси возрастает. В связи с этим нами принят ряд нормативных актов, упрощающих въезд в страну. Однако работу в этом направлении нам следует продолжать", - сказал А.Лукашенко, слова которого приводит его пресс-служба.

Глава государства констатировал, что за последние годы туристическая отрасль Беларуси сделала значительный шаг вперед, эта сфера стала одной из самых динамично развивающихся.

Как сообщалось, 12 февраля 2017 года в Белоруссии вступил в действие указ президента N8, которым установлен безвизовый порядок въезда в страну для граждан 80 государств на срок не более пяти суток при въезде через пункт пропуска в Национальном аэропорту Минск.

Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства. Новые правила охватывают также такую категорию, как неграждане Латвии и лица без гражданства Эстонии.

Порядок безвизового передвижения не распространяется на лиц, прибывающих в Белоруссию авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще