Новости 11 января 2018 г. 10:39

Госдеп США рекомендовал американцам избегать поездок в Россию

Госдеп США рекомендовал американцам избегать поездок в Россию
Вашингтон, США. Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Госдепартамент США рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в Россию из-за повышенного уровня опасности, говорится на специальном портале, запущенном ведомством для путешественников.

Вашингтон, США
Вашингтон, США. Фото: pixabay.com

При этом Госдеп выделил четыре категории стран, Россия отнесена к третьей: поездки в нее "подлежат пересмотру". Главной угрозой в России назван терроризм: отмечается, что целью атаки могут стать места скопления туристов - достопримечательности, вокзалы, аэропорты и супермаркеты.

Также в Госдепе утверждают, что граждане США в России часто становятся жертвами злоупотреблений, насилия и вымогательств со стороны чиновников и полицейских. Кроме этого, отмечается, что российские власти мешают американским дипломатам оказывать помощь своим соотечественникам, а также вводят особые ограничения для лиц, имеющих двойное гражданство.

Тем, кто не собирается отменять поездку в Россию, рекомендовано избегать демонстраций, быть осторожным в местах, популярных у западных туристов, и следить за сообщениями СМИ.

Кроме того, американцам категорически не рекомендуется посещать Северный Кавказ и Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще