Новости 10 января 2018 г. 12:20

Железнодорожное сообщение с курортом Церматт в Швейцарии частично открыто

Железнодорожное сообщение с курортом Церматт в Швейцарии частично открыто
Швейцария. Фото: Switzerland Tourism

МОСКВА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Железнодорожное сообщение на участке Церматт-Тэш частично открыто утром в среду, первый поезд отправится в 13.15 местного времени, сообщается в среду на сайте лыжного курорта Церматт, где с понедельника заблокированы туристы.

Швейцария
Швейцария. Фото: Switzerland Tourism

"Железнодорожное сообщение на участке Церматт-Тэш открыто. Первый поезд отправится в 13.15. Участок Тэш-Висп остается закрытым, но организованы заменяющие поезда автобусы", - говорится в сообщении.

Около 13 тыс. туристов, в том числе, российских, с понедельника заблокированы на курорте Церматт в Швейцарии из-за сильных снегопадов. Авто- и железнодорожное сообщение с курортом было прервано из-за снежных завалов. Выбраться можно при экстренной необходимости только на вертолетах. Церматт – один из самых популярных курортов Швейцарии. В общей сложности здесь более 13 тыс. мест в гостиницах и апартаментах, а местное население составляет 5,5 тыс. человек.

Также из-за снегопадов перерезано сообщение с курортом Червиния в Италии. Российские туроператоры рассчитывают, что дорогу расчистят в среду. Проживание туристов в отелях курорта продлевается за счет администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще