Новости 7 января 2018 г. 12:55

Более 21 млн туристов посетили Москву в 2017 году

МОСКВА. 7 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Российскую столицу в 2017 году посетили больше 21 млн гостей, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

"И в ближайшие годы доходы от туризма будут расти", - сказала Н.Сергунина журналистам в воскресенье.

Она напомнила, что к празднованию Рождества Христова в Москве подготовлена обширная культурная программа.

"7 января гостей фестиваля "Путешествие в Рождество" ждут тематические уличные постановки российских и зарубежных театров, мастер-классы, квесты и конкурсы", - пояснила заммэра.

По ее оценке, за две недели работы "Путешествия в Рождество" сувениры, сладости и елочные игрушки стали самыми популярными товарами на фестивале.

Согласно информации мэрии, в последние годы Москва упрочила свои позиции в рейтингах туристической привлекательности. В конце ноября Instagram назвал столицу России в числе трех самых популярных городов мира 2017 года.

Ранее авторитетное издание The Wall Street Journal включило Москву в топ-5 наиболее интересных направлений для поездки на зимние праздники. Журнал National Geographic в рейтинге 2017 года отметил Москву среди семи городов, рекомендуемых для путешествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще