В ходе встречи В.Савельев напомнил, что в следующем году в России пройдет Чемпионат мира по футболу, в связи с чем у компании есть хорошая идея.

"Болельщиков бесплатно перевезете?" — поинтересовался В.Путин. В.Савельев ответил: "Бесплатно можно, но...".

Президент РФ добавил, что это хорошая идея — перевозить болельщиков за рубль.

"Не бесплатно, Владимир Владимирович — за пять рублей. Мы хотим, чтобы Чемпионат мира был на "пятерку", — сказал В.Савельев.

По его словам, "Аэрофлот" перевезет всех российских болельщиков в любой город по сети маршрутов компании, где будет проходить Чемпионат мира, за пять рублей в одну сторону.

"Будем продавать билеты, чтобы не было ажиотажа, за три дня до матча и три дня после матча. Просим вас, мы в письме это указали, чтобы было поручено нашему партнеру "Росконгрессу", чтобы они определяли по паспорту болельщика и по билету распределение", — сказал глава "Аэрофлота".

Президент РФ уточнил, идет ли речь об играх российской сборной.

"Только российской сборной. Это для нас примерно 70 тыс. кресел", — сказал В.Савельев.

При этом он добавил, что на российскую сборную возлагаются большие надежды. "Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел. Мы считаем, что команда должна выступить на "пятерку", и болельщики должны получить удовлетворение", — сказал В.Савельев.

По его словам, поэтому компания решила выйти с такой инициативой.

"Если вы поддержите, мы с 1 января, с начала года, начнем билеты продавать нашим болельщикам", — сказал глава компании.

Президент РФ заключил: "Хорошо".