Новости 27 декабря 2017 г. 18:09

Шереметьево обслужит более 2,2 млн пассажиров в новогодние праздники

МОСКВА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общий пассажиропоток международного аэропорта Шереметьево с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года превысит 2,2 млн человек, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает в среду пресс-служба аэропорта.

Основную долю чартерных рейсов по самым популярным туристическим маршрутам выполнят авиакомпании «Аэрофлот», Czech Airlines, Nordwind Airlines и Bulgaria Air.

Увеличено число рейсов в Прагу (плюс 25 дополнительных вылетов), Симферополь (плюс 18), Минеральные Воды (плюс 15), Ларнаку (плюс 15) и Софию (плюс 12). Дополнительные рейсы будут также организованы в Магнитогорск, Новосибирск, Томск, Стамбул и Франкфурт.

По сравнению с 2016 годом выросло количество полетов по традиционно востребованным направлениям в период зимнего отдыха: Сочи (плюс 32%), Ереван (плюс 58%), Казань (плюс 40%), Хельсинки (плюс 69%) и Петербург (плюс 10%). Количество рейсов в Дубай увеличилось в два раза до четырех вылетов в день.

В новогодней программе полетов в этом году появились новые туристические направления. Авиакомпания Pegas Fly запустила рейсы в Хайкоу (остров Хайнань, Китай), Royal Flight – в Зыонгдонг (остров Фукуок, Вьетнам) и Кайсери (Турция). «Аэрофлот» доставит путешественников в Лиссабон (Португалия), Cobalt Air – в Пафос (Кипр), Lucky Air – в Куньмин (Китай).

Самым загруженным днем на вылет станет 29 декабря, на прилет – 6, 7 и 8 января. В эти дни Шереметьево рекомендует планировать поездку в/из аэропорта заранее или пользоваться поездами «Аэроэкспресс».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще