Новости 27 декабря 2017 г. 12:59

В Госдуме просят проверить информацию о завышении цен на авиабилеты между городами ЧМ-2018

МОСКВА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев попросил Федеральную антимонопольную службу и Минтранс провести расследование и проверить возможное повышение цен на авиаперелёты во время чемпионата мира по футболу в России.

"В своем запросе в ФАС и Минтранс М.Дегтярев просит провести расследование на предмет нарушений авиаперевозчиками требований Федерального закона "О защите конкуренции". Соответствующие проверки также необходимо провести и по другим видам транспорта, включая железнодорожный и автомобильный", - сообщает пресс-служба депутата.

Запрос был направлен в связи с появившейся в СМИ информацией о многократном завышении цен на авиаперелеты между городами, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Со случаями завышения цен на проезд, проживание в городах, принимающих масштабные мероприятия, в том числе спортивные, нам приходилось сталкиваться и раньше. Подобная ситуация возникала и в период проведения Кубка конфедераций 2017 в России. Также были зафиксированы случаи многократного завышения цен при продаже билетов на матчи. Недавно мы приняли в первом чтении соответствующий закон об ужесточении административной ответственности спекулянтов с билетами на ЧМ-2018", - отметил М.Дегтярев.

Глава комитета заявил, что "необходимо заблаговременно принять все возможные меры для обеспечения комфортного пребывания спортсменов и болельщиков в период проведения предстоящего чемпионата мира по футболу 2018". "Недопустимо наживаться на гражданах и гостях нашей страны", - считает он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще