"В ближайшее время мы ожидаем получение разрешений для авиакомпании ("Икар" – ИФ) от авиационных властей Китая и готовимся к первому вылету на Хайнань", — сообщает туроператор.

Ранее туроператор отменил чартерные рейсы из городов России в Хайкоу (остров Хайнань) в период с 23 декабря 2017 года по 10 января 2018 года из-за решения китайских авиационных властей, которые не дали подтверждение слотов для авиакомпании "Икар" на период с 21 по 25 декабря включительно. В качестве альтернативы туристам предложили Нячанг (Вьетнам, аэропорт Камрань). Однако в понедельник стало известно, что туроператор отменил рейсы в Камрань с 24 декабря 2017 года по 1 января 2018 года.

"В связи с распоряжением государственных регулирующих органов власти о минимизации рисков сбойных ситуаций в период новогодних праздников туристический оператор "Жемчужная река" принял решение об отмене альтернативной программы во Вьетнам", — сообщает компания.

Туроператор предлагает туристам выбор: аннулирование тура с полным возвратом денежных средств или перебронирование тура на любые даты.

"На текущий момент финансовое состояние компании стабильно. Денежных средств достаточно и для возвратов туристам, и для дальнейшего развития бизнеса", — отмечает туроператор.