Новости 24 декабря 2017 г. 13:05

В аварии с туристическим автобусом в Коми пострадали 12 человек

ПЕРМЬ. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Сысольском районе Коми в ночь на воскресенье автобус с туристами, который направлялся из Великого Устюга, съехал в кювет, в результате пострадали 12 человек.

На сайте министерства здравоохранения Пермского края сообщается, что девять туристов из 12 пострадавших являются жителями края. "Среди получивших травмы - девять пассажиров из Пермского края, из них четыре взрослых и один ребенок госпитализированы", - говорится в сообщении.

Всего в ДТП пострадали 12 человек, из них четыре ребенка. Шесть пострадавших получают амбулаторное лечение, еще шесть - госпитализированы.

По данным ведомства, тяжелое состояние "не диагностировано ни у одного из пострадавших".

Причиной аварии стала скользкая дорога.

На сайте республиканского следственного управления СКР сообщается, что следователи проводят доследственную проверку по факту опрокидывания автобуса.

По имеющимся данным следствия, в ночь на воскресенье автобус "Мерседес" с 49 пассажирами, двигавшийся по маршруту Великий Устюг-Чебоксары, опрокинулся в кювет на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук в Сысольском районе республики. Пострадали 12 человек, половина из них - госпитализированы.

"В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще