Новости 19 декабря 2017 г. 23:03

Власти Ингушетии подготовились к приему туристов в зимнем сезоне

МАГАС. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии завершили все приготовления к приему российских и иностранных туристов в зимний сезон 2017-2018 гг., заявил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" глава региона Юнус-Бек Евкуров после совещания у полпреда президента в СКФО Олега Белавенцева в Пятигорске.

"К зимнему сезону все туристические объекты республики готовы для приема туристов", - сказал Ю.-Б.Евкуров. 

По его словам, на всесезонном курорте "Армхи" к услугам туристов подъемник с пропускной способностью до 1 тыс. человек в день, две профессиональные трассы протяженностью более 1,2 тыс. м и учебная длиной 450 м. 

"Имеются гостиница на 240 мест, два бассейна, гостинично-ресторанные комплексы, сауна, веревочный городок, площадка для пейнтбола, велотрасса, ипподром, детский развлекательный парк. Созданы все необходимые условия для полноценного отдыха. Приглашаю всех желающих посетить курорт "Армхи" на новогодние праздники", - сказал ингушский лидер. 

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе комитета по туризму республики, различные конкурсы, культурно-массовые и спортивные мероприятия пройдут на всесезонном курорте "Армхи" в Джейрхском районе Ингушетии в день открытия зимнего туристического сезона. 

Открытие сезона намечалось на 19 декабря, но в связи с погодными условиями церемонию пришлось отложить на неопределенный срок. 

"На курорте пройдет открытый турнир по горнолыжному спуску на "Кубок Армхи". Для участников состязаний и гостей будут организованны горячее питание, лотереи, выставка и другие досуговые мероприятия", - сказал представитель ведомства. 

По его словам, для российских и иностранных туристов подготовлено множество сюрпризов, новогодняя шоу-программа, спортивные и культурно-массовые мероприятия, выставки национальных блюд, конкурсы. 

Всего в зимний период 2017-2018 года, по прогнозам комитета, республику посетят более 20 тыс. туристов. Всесезонный курорт "Армхи" во время новогодних праздников планирует принять более 5 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще