Новости 19 декабря 2017 г. 11:52

Более 100 терминалов безналичной оплаты проезда установят в автобусах Сочи

СОЧИ. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему безналичной оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте планируют внедрить в Сочи к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

"Мы (власти Сочи - ИФ)внедряем систему безналичной оплаты проезда в городском транспорте за счёт стратегических партнёров. Основным партнёром является ПАО "Сбербанк". Город не тратит ни одной бюджетной копейки", - сказал первый заместитель мэра Сочи Мугдин Чермит на совещании в Сочи во вторник.

Он отметил, что к 25 декабря персонал пройдёт обучение по установке терминалов в автобусах МУП "Сочиавтотранс". Далее в проект будут привлечены и все семь частных перевозчиков города-курорта.

"102 терминала безналичной оплаты проезда установят в автобусах Сочи", - подчеркнул вице-мэр.

В свою очередь в пресс-службе администрации Сочи агентству сказали, что также решается вопрос и закупки нового подвижного состава. По предварительным данным, городу необходимо 20 автомобилей большой и 30 средней вместимости. Цифра может быть скорректирована в зависимости от утверждения новой маршрутной сети на следующий год. Установить терминалы и ввести в эксплуататцию новые автобусы планируется к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще