Новости 15 декабря 2017 г. 18:01

Меры безопасности на транспорте в преддверии новогодних праздников усилены в Москве

МОСКВА. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Транспортный комплекс Москвы усилил меры безопасности в преддверии новогодних праздников, сообщила в пятницу пресс-служба городского департамента транспорта.

"По поручению мэра Москвы усилены меры безопасности на всем городском транспорте. Мы хотим, чтобы предпраздничные и праздничные дни в столице прошли без происшествий, а поездки были максимально комфортными, поэтому просим с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности", - цитирует пресс-служба главу департамента транспорта Максима Ликсутова.

Он уточнил, что будет проводиться досмотр багажа и пассажиров в метро и на Московском центральном кольце (МЦК), досмотр подвижного состава всего городского транспорта, а также пригородных платформ, вестибюлей и подуличных переходов метро, остановок наземного транспорта.

По словам М.Ликсутова, также будет увеличена частота проверок на предмет оставленных вещей и подозрительных предметов в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев.

Как сообщили в департаменте транспорта, с 15 декабря на станциях метрополитена и МЦК дежурят кинологи со служебными собаками, а также организовано усиленное патрулирование сотрудниками полиции, Росгвардии и службы безопасности метро вблизи станций метрополитена и МЦК, на платформах и в поездах.

"На досмотровых зонах при входе усилен досмотр пассажиров и багажа. Кроме того, все транспортные службы, связанные с перевозкой пассажиров, получили актуальные планы действий при возникновении нештатных ситуаций. Организована круглосуточная работа аварийно-восстановительных бригад", - сказал собеседник агентства. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще