Рейсы будут осуществляться по средам и воскресеньям на воздушном судне CRJ-200, рассчитанном на 50 кресел. Вылет из Белгорода запланирован в 7:25 мск, прибытие в Вену — в 10:15 мск; вылет из Вены — в 11:15 мск, прибытие в Белгород — в 14:05 мск.

"Венский аэропорт является хабовым узлом на стыке Восточной и Западной Европы, где происходит стыковка (многих — ИФ) рейсов. Кроме того, в новогодние праздники это направление может быть интересно для туристов и горнолыжников", — сказал "Интерфаксу" заместитель гендиректора по коммерческой деятельности ООО "Международный аэропорт Белгород" Роман Морозов.

Вместе с тем, востребованность данного направления со стороны белгородских туристов вызывает сомнения. "Во-первых, цены на рейсы слишком высокие по сравнению с московскими (в 2-2,5 раза выше), во-вторых, для "Руслайна" аэропорт Вены является конечной точкой, то есть для транзитного пассажира нет возможности получить скидку при пересадке на рейс, следующий в другом направлении, и третье — отсутствие визового центра в Белгороде и сложность получения австрийской визы в принципе", — сообщил агентству представитель белгородской туристической компании "5 сезон".

"Для белгородских туристов предпочтительнее Италия. Визовый центр в Белгороде имеется, процедура получения визы туда проста. И спрос на это направление стабильно высок в любое время года", — отметили в компании.

Авиакомпания "РусЛайн" создана в 1997 году. Маршрутная сеть включает более 30 городов РФ и Европы, базовый аэропорт — московское "Домодедово". Парк состоит из 20 региональных Bombardier CRJ-100/200.