Новости 14 декабря 2017 г. 17:51

Самые вкусные "Уральские пельмени" выберет жюри на гастрономическом фестивале в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего" пройдет в Челябинске в субботу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального минкультуры в четверг.

Праздник-разгуляй развернется в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Участие в гастрономическом фестивале примут около трех десятков производителей пельменей и фермерских хозяйств со всей области.

На фестивале будут работать несколько торговых аллей: "Пельменные ряды", "Николины ряды", "Ряды уральских мастеров", где можно будет приобрести изделия ручной работы, а также "Новогодние ряды".

Для детей и взрослых подготовлена большая концертная программа, а в течение всего фестиваля народное жюри будет дегустировать и выбирать самые вкусные пельмени. Победитель конкурса "Народный пельмень" получит почётный Знак качества.

Свой вердикт вынесет и профессиональное жюри: оно подведёт итоги конкурсов на лучшее оформление торговой палатки, на лучшего мастера лепки и на самую задорную "хвастушку"-частушку, песенку и слоган о фермерской продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще