Новости 12 декабря 2017 г. 23:11

Московские врачи изучают английский язык к ЧМ-2018

МОСКВА. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Московские медики изучают английский язык в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения во вторник.

"180 специалистов Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, а также Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы прошли первый этап обучения английскому языку", - сказано в сообщении.

В нем уточняется, что врачи распределены по нескольким группам в зависимости от степени владения языком. Акцент в обучении сделан на медицинской лексике. Для специалистов, уже владеющих английским, подготовлена программа для закрепления и повышения уровня знаний.

По словам главы департамента Алексея Хрипуна, весной пройдут обучение более 400 медицинских специалистов.

В 2017 году в рамках подготовки к Кубку конфедераций по футболу обучение английскому языку прошли более 100 врачей. На станции скорой и неотложной медицинской помощи им.Пучкова был создан отдельный диспетчерский пульт по приему звонков от туристов, на котором работали 20 специалистов, говорящих на английском языке, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще