Новости 12 декабря 2017 г. 16:41

Минтуризма Израиля заверило в безопасности направления для российских туристов

Минтуризма Израиля заверило в безопасности направления для российских туристов
израиль, иерусалим. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Обстановка в Израиле спокойная, гости страны чувствуют себя в безопасности, заявила директор представительства Министерства туризма Израиля в России Ксения Кобякова.

израиль, иерусалим
израиль, иерусалим. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

«Обстановка в Израиле спокойная. Все гости страны чувствуют себя в полной безопасности и наслаждаются отдыхом, посещают культурные достопримечательности и развлекательные объекты, которые открыты для них и днем, и ночью», - цитирует К.Кобякову Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По ее словам, волнения в основном происходят в секторе Газа, на западном берегу реки Иордан и в восточной части Иерусалима. «Здесь усилены меры безопасности. Отдельно отмечу, что эти районы не посещались и не посещаются организованными туристами – ни из России, ни из других стран», - добавила К.Кобякова.

По оценкам Минтуризма Израиля, сейчас в стране отдыхают 300 тыс. иностранных туристов, среди них не менее 30 тыс. россиян.

По мнению директора представительства Минтуризма Израиля, «нынешняя ситуация кратковременна и не окажет влияния на турпоток». В ведомстве надеются, что ситуация стабилизируется в течение нескольких дней.

6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля. Это вызвало протесты со стороны арабского мира, в том числе Палестины.

Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся в Израиле, соблюдать меры личной безопасности и избегать посещения районов, где наблюдаются протестные выступления.

Опрошенные порталом «Интерфакс-Туризм» туроператоры сообщили, что российские туристы не отказываются от поездок в Израиль в связи с конфликтом вокруг Иерусалима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще