Новости 12 декабря 2017 г. 14:45

РЖД запустили ориентированный на туристов поезд в Улан-Батор из Иркутска

ИРКУТСК. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - РЖД запустили новый международный поезд сообщением Иркутск - Улан-Батор (Монголия), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

Первая отправка поезда, состоящего из шести купейных вагонов, состоялась 11 декабря.

Согласно расписанию, из Иркутска поезд будет отправляться по понедельникам, средам и пятницам в 8:08 по местному времени, и прибывать в Улан-Батор по вторникам, четвергам и субботам в 6:50. Из Улан-Батора отправление поезда назначено по понедельникам, вторникам и субботам в 15:22, поезд будет прибывать в Иркутск по вторникам, средам и воскресеньям в 14:37.

"Время в пути от станции отправления до столицы Монголии составит менее суток. Расписание сформировано так, чтобы пассажирам из крупных городов было удобно добираться в пункты назначения", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что новый поезд ориентирован на туристов.

Как сообщили "Интерфаксу" в филиале, РЖД отменили поезд Москва - Улан-Батор, ранее выполнявший рейс раз в неделю, в настоящее время он заменен на Иркутск - Улан-Батор. Параллельно в настоящее время ходит поезд Улан-Батор - Москва монгольского формирования (раз в неделю).

Кроме того, как сообщила пресс-служба ВСЖД, РЖД с 12 декабря перевели на ежедневный режим дневной экспресс сообщением Иркутск - Улан-Удэ (Бурятия). Ранее экспресс ходил из Иркутска в Улан-Удэ три раза в неделю.

Ранее сообщалось, что поезд Иркутск - Улан-Удэ был запущен в конце декабря 2016 года. Согласно статистике Восточно-Сибирского филиала АО "ФПК", за 11 месяцев 2017 года поезд перевез больше 54 тыс. пассажиров. Время в пути составляет 8 часов.

Согласно информации международного аэропорта Иркутск, в Улан-Батор в настоящее время летает Aero Mongolia с частотой 3-4 раза в неделю, время в пути составляет полтора часа.

Из Иркутска в Улан-Удэ несколько раз в неделю летают самолеты авиакомпаний "ИрАэро" и "Ангара".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще