Новости 8 декабря 2017 г. 18:54

АТОР: российские туристы в Израиле не просят о досрочном прекращении туров из-за протестов

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы, находящиеся на отдыхе в Израиле, не просят о досрочном прекращении туров на фоне акций протестов в связи с переводом посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в пятницу.

"По данным, полученным от туроператоров "TUI Россия", "Русский экспресс" и ICS Travel Group, находящиеся в Израиле туристы не просят о досрочном прекращении туров", - говорится в сообщении.

В "TUI Россия" сообщили, что по информации от принимающей компании в Израиле и от туристов, на курортах все спокойно, в силу локализации и изолированности происходящего, ситуация на туристической отрасли не отражается.

В ICS Travel Group отметили, что с четверга поступают вопросы от агентств о реальной ситуации в Израиле.

"Мы постоянно на связи с нашей принимающей стороной. Все трансферы и экскурсии принимающей компании проводятся по расписанию, отели по-прежнему переполнены. Памятники архитектуры, туристические объекты и места развлечений открыты для посещения и работают в обычном режиме", - сообщила директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами ICS Travel Group Валерия Романенкова.

Она добавила, что на данный момент компания получила три запроса на аннуляцию от агентств – два на декабрь и один на январь.

По данным АТОР, на данный момент в Израиле находятся десятки тысяч туристов из России.

Ранее в пятницу ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) предупредил россиян о протестных выступлениях в Иерусалиме. "Израиль, Палестина – протестные выступления в городе Иерусалим и в районах западного береги реки Иордан (ЗБРИ) в связи с объявленным 6 декабря переводом посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Росгражданам в стране рекомендуется проявлять бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей", - сообщал ДСКЦ в Twitter.

В минувшую среду президент США заявил в Белом доме, что США признают Иерусалим столицей Израиля. Он поручил Госдепартаменту начать подготовку к переведению посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Решение США вызвало протесты со стороны арабского мира, в том числе Палестины. В пятницу проходили протесты у Дамасских ворот в Иерусалиме, а также вблизи границы сектора Газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще