Новости 8 декабря 2017 г. 16:54

Минкультуры РФ: российско-французский год культурного туризма принес существенный рост турпотока

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Впервые с 2014 года между Россией и Францией отмечен существенный рост туристических потоков, заявила замминистра культуры России Алла Манилова, выступая в пятницу на официальном закрытии перекрестного Года культурного туризма в Российском духовно-культурном православном центре в Париже.

"Сегодня ни одна отрасль мировой экономики не развивается так быстро, как туризм. Взаимный рост туристских потоков означает укрепление наших экономик, а значит, и увеличение возможностей для дальнейшего развития сферы культуры", - приводит пресс-служба Минкультуры слова А.Маниловой.

По данным замминистра, за первое полугодие рост числа французских туристов в Россию составил почти 5%, рост российских туристов во Францию - 28%. По предварительным данным девяти месяцев, взаимный турпоток вырос на 9,5% и 30% соответственно.

В Минкультуры напомнили, что в Париже в этом году была показана выставка "Шедевры нового искусства. Собрание С.И.Щукина", ставшая "самой посещаемой экспозицией со времени окончания Второй мировой войны", а также совместная выставка Эрмитажа и Версаля "Петр Великий. Царь во Франции. 1717", приуроченная к 300-летию визита Петра Первого во Францию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще