Новости 8 декабря 2017 г. 16:23

Четыре экскурсионных маршрута на снегоходах и снегоступах открыли в Кавказском заповеднике в Сочи

СОЧИ. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Зимние маршруты на снегоступах и снегоходах для любителей активного отдыха открыл Кавказский биосферный заповедник в Сочи, сообщает пресс-служба заповедника в пятницу.

В зимнем сезоне туристы смогут совершить часовые прогулки на снегоступах с гидом по заснеженному лесу к нарзанным источникам. Для групп от одного до четырех человек стоимость сопровождения гидом на маршруте 1,6 тыс. рублей, аренда одной пары снегоступов – 500 рублей.

"Для прогулок на снегоходах по Кавказскому заповеднику в этом сезоне будет доступно четыре маршрута, которые начинаются на кордоне Пслух в горах Сочи, трансфер до него осуществляется на внедорожниках. Перед началом катания все туристы проходят инструктаж", - подчеркивается в сообщении.

Самым простым маршрутом считается "Учебный". Это кольцевая трасса протяженностью более 2,2 км. Хорошим продолжением катания по кольцевой трассе станет маршрут "Заснеженный лес" – от кордона Пслух на Пслухские нарзаны и обратно, время в пути туда и обратно 30 минут.

Прокатиться на снегоходе от кордона Пслух можно и на Энгельмановы Поляны. Маршрут протяженностью в 32 км займет около трех часов времени. По дороге открываются виды на Аибго-Агепстинский хребет, продолжительность три часа, дистанция 32 км. На Энгельмановой поляне туристов ждет отдых и знакомство с кавказскими благородными оленями в питомнике.

Самый сложный маршрут проходит до кругозора Аишха через Энгельмановы Поляны с подъемом в альпийскую зону и панорамами Главного Кавказского хребта, продолжительность четыре часа, дистанция 44 км.

"На всех маршрутах участников экскурсии сопровождают инструкторы, участникам выдаются защитные шлемы", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще