"Фильм Эльдара Рязанова снимался в Дмитровском районе. Я этот маршрут сам объезжал несколько лет назад, делал рассказы. Заброшенная церковь Кузино, усадьба Ольгово, там дуб сохранился. Мы с администрацией Дмитровского района планируем делать интерактивную экскурсию туда. Возможно, все наши туристы смогут снять там "Гусарскую балладу", — сказал В.Разумов на пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что также в 2018 году планируется запустить маршрут "4 сезона в русской усадьбе": программы интерактивных экскурсий на такие усадьбы, как Горки Ленинские, Мелихово, Вязёмы, будут меняться в зависимости от времени года.

"Еще один маршрут, который мы планируем сделать, — это Императорский маршрут. У нас есть усадьбы Ильинское, Усово которые принадлежали князю Сергею Александровичу (Романову — ИФ). К сожалению, усадьбы закрыты, но можно сделать экскурсии по храмам, съездить в усадьбу "Архангельское", которую посещали пять российских императоров", — добавил он.

Усадебный экспресс — это туристический проект, который знакомит путешественников со старинной усадебной культурой. Туры отличаются тем, что поездки до усадеб организованы в отдельных вагонах экспресс-поездов.