Новости 5 декабря 2017 г. 16:50

Более 760 тыс. билетов на матчи ЧМ-2018 продано на первом этапе, 50% из них - россиянам

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Количество проданных билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года во время первого этапа реализации разделились примерно поровну между россиянами и представителями иностранных государств, заявил генеральный директор Оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин в эфире телеканала "Россия 24" во вторник.

"Темпы продаж для нас оказались вполне удовлетворительными. Было продано более 760 тыс. билетов всех категорий. Этот этап был разделен на две фазы: первая - сбор заявок и последующая лотерея в случаях, когда спрос превышал предложение, а вторая - прямые продажи, в ходе которых было продано 160 тыс. билетов. 53% билетов было продано гражданам РФ, а 47% гражданам иностранных государств", - сказал он.

Второй этап продаж стартует во вторник, с 5 декабря по 31 января будут приниматься заявки на все игры турнира, кроме матча открытия и финального поединка, а с 13 марта по 3 апреля ранее не реализованные билеты поступят в продажу в порядке живой очереди на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще