Новости 5 декабря 2017 г. 15:35

Циклон "Окхи" не угрожает отдыхающим в индийском штате Гоа россиянам

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы, отдыхающие в индийском штате Гоа, находятся вне опасности, несмотря на обрушившийся на прибрежные районы мощный циклон "Окхи", сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В ночь с 4 на 5 декабря на Гоа обрушился мощный тайфун, пришедший с юга. Прошли сильные ливневые дожди, что вызвало высокий уровень прилива. В Кериме смыло прибрежные кафе, на остальных пляжах разрушений практически нет. Инфраструктура отелей и туристических зон не пострадала. Отели Гоа и все структуры работают в штатном режиме, ущерб нанесен только строениям в зоне пляжа (ресторанам и кафе), возведенным с нарушениями правил постройки. Связь и электричество  в отелях работают в обычном режиме", - говорится в сообщении.

"Интерфакс-Туризм" сообщал во вторник, что спасательные службы попросили туристов в Гоа не покидать отели и не купаться в море.

По данным туроператоров, сейчас ситуация в регионе нормализуется, могут идти кратковременные дожди.

Из-за циклона "Окхи" в Индии уже погибли 25 человек, 86 пропали без вести. Основной удар стихии пришелся на штат Керала. Шторм повредил более тысячи жилищ, 74 дома были уничтожены полностью. Жители Северного и Южного Гоа обратились в правительство с просьбой признать бушующий циклон государственным бедствием.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще