Новости 5 декабря 2017 г. 12:30

В Москве установят елку, посвященную Году театра

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Елка, посвященная Году театра, 15 декабря будет установлена на Славянской площади в Москве.

"15 декабря на Славянской площади по пути к парку "Зарядье" будет установлена 12-ти метровая елка, посвященная Году театра. В овальных рамках на елке будут висеть фотографии Станиславского, Немировича-Данченко, Вахтангова, театральные маски, а внизу елка будет декорирована занавесом", - сообщила журналистам во вторник генеральный директор компании, которая занимается производством новогоднего оформления Москвы, Елена Зайцева.

По ее словам, 15 декабря столичный мэр торжественно нажмет кнопку на Тверской площади, чтобы запустить новогоднее освещение Москвы.

"Мы также делаем площадку звездное небо, которое покрывает теплым пологом Тверскую площадь", - добавила Е.Зайцева.

Она сообщила, что в этом году будет новый принцип оформления столицы. "Москва изменилась, появились другие пространства. В этом году будет много фоторамок, открыток, специальных зон для фотографирования, инсталляций ", - сказала Е.Зайцева.

В этом году елки будут не "гигантские" как раньше, а максимум 15 метров, отметила она. "Москва стала более уютная, чтобы не закрывать всю красоту города, елки теперь будут не гигантские, а устанавливаться прямо от земли. Это искусственные разборные елки", - сказала Е.Зайцева, добавив, что одна из городских елок будет украшена золотым шитьем Торжка. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще