фейерверк

Фото: Mos.ru

«В небо выпустят более 100 тыс. огненных залпов. В центре города пиротехнические шоу пройдут в Парке Горького, Таганском парке и саду «Эрмитаж». На юге Москвы праздничный салют украсит небо в парке «Садовники», а на северо-востоке — в Бабушкинском, Лианозовском и Гончаровском парках», — говорится в сообщении.

Уникальное световое шоу ожидает гостей в каждом парке. Искристые сферы и мерцающие пионы со звуковыми эффектами, а также цветок из золотых нитей будут запускать в Бабушкинском парке — всего там дадут около 9 тыс. пиротехнических залпов. Золотые пионы и хризантемы, искристые сферы и пальмы озарят небо в саду «Эрмитаж».

Департамент культуры Москвы готовит праздничную программу на Новый год в 22 городских парках. Отметить Новый год можно будет в Парке Горького, Таганском и Измайловском парках, саду «Эрмитаж», парке Победы на Поклонной горе и других.

С 22 декабря по 14 января в Москве пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество". Тверская улица и Красная площадь, а также Манежная и Тверская площади, площадь Революции, улицы Рождественка, Новый Арбат и Арбат, Камергерский переулок, Тверской и Гоголевский бульвары, Климентовский переулок и Новопушкинский сквер станут главными территориями праздника. Своя фестивальная программа будет впервые представлена на обновленном Садовом кольце.