Роза Хутор

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Самым популярным направлением новогодних праздников стал Сочи. Примечательно, что туристы выбирают проживание не только в горах. В среднем, доля Сочи в новогодних продажах разных туроператоров составляет от 35 до 90%", — говорится в сообщении ассоциации.

По словам туроператоров, Сочи лидирует за счет привлекательных цен и большого ассортимента. "Лучший ценник на новогодние праздники туристы могут увидеть в отелях Имеретинской низменности. Повышенным спросом также пользуются отели курортов Роза Хутор и Горки Город. Популярность этих направлений обусловлена, в том числе, раскрученностью", — рассказали в "НТК Интурист".

В "Библио Глобус" отметили, что некоторые отели уже заполнены более чем на 50% (Сочи-Парк) и 70% (Горки-Город). В туркомпании "Алеан" продажи Сочи уже в два раза превышают показатели прошлого года. Стоимость проживания практически не изменилась, в некоторых отелях цены выросли не более чем на 5%.

Другие направления занимают в продажах туроператоров равные доли от 5 до 10%. Среди популярных новогодних регионов – Крым, Москва и Московская область, Кавминводы, Петербург, Великий Устюг и экскурсионные программы по России.

АТОР отмечает, что чартерной перевозки по российским направлениям на эти новогодние праздники не планируется. Большинство туроператоров предлагают туры на базе регулярных рейсов.